LIVECOINS

клуб нумизматов

» » Российскому Олимпийскому Комитету 100 лет

Российскому Олимпийскому Комитету 100 лет

Сегодня просматривая сайт Банка России, а в частности Базу данных о монетах, решил зайти и в раздел Памятные монеты. И что я увидел, 22 ноября, т.е. завтра будет выпущена памятная серебряная монета, посвященная столетию создания Российского олимпийского комитета. Монета номиналом 3 рубля изготовлена из серебра 925 пробы, диаметр – 39 мм, масса - 31,1 г., качество – пруф. Тираж – 2000 штук.

На лицевой стороне монеты по традиции изображена эмблема Банка России (двуглавый орел с опущенными крыльями, под ним - надпись полукругом «БАНК РОССИИ»), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу - вверху: «ТРИ РУБЛЯ», внизу: слева - обозначения драгоценного металла и пробы сплава, в центре - дата выпуска «2011 г.», справа - содержание химически чистого металла и товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположены изображения олимпийских колец в цвете и огня в цвете триколора флага РФ. По окружности имеется ограниченная точкой надпись «СТОЛЕТИЕ СОЗДАНИЯ РОССИЙСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА».

Три рубля Сто лет олимпийскому комитету РоссииТри рубля Сто лет олимпийскому комитету России

От себя могу добавить, что монета мне понравилась, чем-то напомнила мне серебряную монету Всероссийская перепись населения, которую я недавно приобрел. Надеюсь, что она скоро появится в банках, а там уж погляжу, пощупаю и решу приобретать или нет. Но повторюсь, я думаю, что такая монета достойна быть в моей коллекции.
Прокомментировать
  • winkwinkedsmileambelayfeelfellow
    laughinglollovenorecourserequestsad
    tonguewassatcryingwhatbullyangry
Подтвердите, что Вы не робот:*
вася
вася
1 декабря 2011 20:03
в банках она врятли появится.
Admincoins
Admincoins
14 декабря 2011 08:59
Цитата: вася
в банках она врятли появится.

Почему же, как раз думаю или в Сбербанке или РСХБ появится smile
IvanovII
IvanovII
4 января 2012 18:01
сколько она может стоить?
OKP
OKP
12 января 2012 11:15
В Улан-Баторе в прошлые выходные продали эту монету за 100тыс.руб.

На молотке была, ушла (возможно самовыкуп) за 20тыс. руб. Вот такой разброс цен. Как говориться выбирайте сами.Весь траж выкупил ОКР и раздарил Олимпийцам и функционерам,а также официальным лицам.
Александр
Александр
16 января 2012 13:36
Видел только 2 монеты живьем (одну купил). Продают за 50тыс. рублей. Уж не знаю какова реальная стоимость, но найти ее пока что очень сложно.
андрей
андрей
17 января 2012 08:43
Если кого она заинтересовала могу ее найти за 50 у коллеги их 3 штуки лежат думаю против не будет
михаил!
михаил!
25 января 2012 21:38
есть такая монета продам за 45 тыс руб !!!


есть такая монета продам за 45 тыс руб!!!
SERGEI
SERGEI
4 февраля 2012 12:55
тоже есть монета такая продам за 30т.р.
ANDREI
ANDREI
12 февраля 2012 06:30
На следующий УБ принесу 15 монет, готов расстаться по 15тыр
dron
dron
14 февраля 2012 23:31
Ну так в итоге сколько одна такая монета в среднем стоит?
Georg
Georg
18 февраля 2012 18:52
Андрей, если есть реально предложить по 15 тыс руб,есть интерес, готов приобрести, в Улан - баторе буду в это воскресенье 19 февраля.
Георгий
Георгий
21 февраля 2012 18:57
ANDREY
Готов приобрести эту монету, отпишитесь в личку
footballer2011@майл.ру
сергей
сергей
2 марта 2012 12:48
Есть 2 монеты продам за 14 тысяч.пишите личку ser51987716@yandex.ru
хренуар
хренуар
24 марта 2012 13:05
Их уже навалом!
Андрей
Андрей
25 марта 2012 21:43
Продам за 50 тысяч. Возможен торг. ICQ - 464250184
Виктор
Виктор
23 октября 2012 10:22
Хотел бы купить данную монету. Предложения шлите на sokol-vs@yandex.ru
Лёля
Лёля
25 октября 2012 12:10
Хотела бы купить данную монету. Предложения на lelya.rivets@yandex.ru
Sancho
Sancho
15 января 2013 22:47
Хотел бы приобрести данную монету.
Москва
asushanskiy@mail.ru
Константин
Константин
18 июня 2014 14:42
Куплю такую монету, предложения присылайте на почту proskurink@mail.ru
Роман Четуров
Роман Четуров
8 сентября 2014 20:12
Цитата: Константин
Куплю такую монету, предложения присылайте на почту proskurink@mail.ru

Добрый день! У меня есть такая монета и сертификат к этой монете. Монета подарочная, я работал переводчиком на ужине в честь столетия РОК. Моя цена 35000 рублей.
Если у Вас есть интерес, то звоните по номеру 8-963-719-24-73. Или пишите на почту rnchaturov@gmail.com

С уважением,
Роман